Апериодика из Златоуста

Апериодика // авторский блог из Златоуста

Вторая стрела

Просмотров: 2904Комментарии: 0

В легенде про Вильгельма Телля есть интересный эпизод, описывающий легендарный выстрел из лука в яблоко, стоящее на голове мальчика. В этом эпизоде важна даже не столько стрела, попавшая в цель, а другая стрела, которая, пусть никуда и не полетела, но была наготове. О ней почти никто не знает.

Когда австрийский наместник в Швейцарии заставил Вильгельма Телля выстрелить в яблоко, стоящее на голове его собственного сына, Вильгельм достал из колчана две стрелы. Первой стрелой он сумел попасть в это злосчастное яблоко, а второй он собирался убить наместника, если бы попал в сына.

Вредно для здоровья

Просмотров: 2972Комментарии: 0

Я с большим цинизмом отношусь к разговорам типа "пить воду из под крана вредно", "пить колу - ужасная травма для организма", "влияние продуктов из ГМО не изучено", "вредно жрать фаст-фуд", "вредно то, вредно се..." тра-ля-ля, тополя.

Ладно, что никто из борцов за свое здоровье толком в микробиологии ничего не понимает и как там и чего на какие молекулы расщепляется не представляет. Так ведь еще (вы только посмотрите на них) они заботятся о своем здоровье. И как заботятся!? рассуждая о том, что можно жрать, а что нет! Поразительно! Зарядку, конечно, никто не делает, а рассуждать о "пожрать" - это "будьте любезны".

Мне кажется, что гораздо более вредно для здоровья - быть сбитым камазом, например. Или упасть в открытый люк. Или выпасть из окна. Или... нет, вот самое главное! Для общего психофизического здоровья вредно быть тупым. И вот ведь парадокс! Быть тупым никто не стесняется, а вот попить газировки - это уже из ряда вон, очень вредно!

Нигеры

Просмотров: 3284Комментарии: 0

Йоу, ниггас!

  • Gogic (00:16:51 31/01/2012)
  • а я тут думаю какие эти мудаки трезвенники

  • Gogic (00:17:02 31/01/2012)
  • у них акции похожи на гей парады

  • feelov (00:17:12 31/01/2012)
  • :-D

  • Gogic (00:17:22 31/01/2012)
  • то есть все мудаки вокруг, а они такие не пьют и типа они крутые

  • feelov (00:17:37 31/01/2012)
  • ушлепки какие-то *CRAZY*

  • Gogic (00:17:43 31/01/2012)
  • то есть они считают пьянство нормой, а себя исключительными

  • Gogic (00:17:51 31/01/2012)
  • пацаны ващпе ребята

  • Gogic (00:17:57 31/01/2012)
  • неправильный подход

  • feelov (00:18:01 31/01/2012)
  • :-D ну надо же чем-то гордиться

  • feelov (00:18:05 31/01/2012)
  • это как у нигеров

  • Gogic (00:18:13 31/01/2012)
  • или у геев

  • Gogic (00:18:18 31/01/2012)
  • или у нигеров геев

  • feelov (00:18:20 31/01/2012)
  • они гордятся тем, чем нормальные люди не могут гордиться

  • feelov (00:18:49 31/01/2012)
  • типа гордо: я не сидел в тюрьме

  • feelov (00:18:57 31/01/2012)
  • да ты и не должен туда попадать

P.S.

Это мы про акции а ля "мы крутые, потому что не бухаем".

Lullaby

Просмотров: 3103Комментарии: 0
"Centuries ago, sailors on long voyages used to leave a pair of pigs on every deserted island. Or they'd leave a pair of goats. Either way, on any future visit, the island would be a source of meat. These islands, they were pristine. These were home to breeds of birds with no natural predators. Breeds of birds that lived nowhere else on earth. The plants there, without enemies they evolved without thorns or poisons. Without predators and enemies, these islands, they were paradise. The sailors, the next time they visited these islands, the only things still there would be herds of goats or pigs. .... Does this remind you of anything? Maybe the ol' Adam and Eve story? .... You ever wonder when God's coming back with a lot of barbecue sauce?"

Lullaby, novel by Chuck Palahniuk

 

Дефейс и двери

Просмотров: 3443Комментарии: 0

Сегодня с Гогичем мимоходом зашли в больничку. Позырить и погреться чуток.

Город Злаутоуст. Поликлиника машзавода

У них там внутри теперь чуть более симпатично вроде. Единственное, не пойму. Нахера сделали приличную входную группу из нескольких дверей и сразу половину закрыли? Для кого тогда вообще эти сраные двери? И еще ж никаких опознавательных знаков - за какую дергать, хрен пойми.

Эти сраные двери. Город Златоуст

Вот вам кстати, ссылочка на осуждение этой жлобской манеры от Темы.

Rock You Like A Hurricane

Просмотров: 3361Комментарии: 7

Ну, чего? Я еду на концерт Scorpions в город Ч. Это, я считаю, нельзя пропустить!

Концерт Scorpions

Концерт обещает быть офигительным - челябинский ДС Юность будет полным. До концерта еще 2,5 месяца с лишком, а большая часть билетов через зрелищные кассы Челябинска уже раскуплены.

Rock You Like A Hurricane

It's time for a show!

Сам то понял, что сказал?

Просмотров: 3083Комментарии: 0

Как часто люди совсем не понимают, о чем говорят или имеют об этом очень смутное и поверхностное знание.

Как правило, это сразу видно по какой-нибудь глупой фразе или якобы глубокомысленному умозаключению. И мне всегда с ходу хочется сказать, что-то вроде: "да ты хоть сам-то понял, что сказал? ты ж, блядь, ваще нихера не понимаешь, о чем речь, а все туда же лезешь, мудила". Но я стараюсь быть вежливым и сначала говорю: "сэр, похоже, вы плохо понимаете предмет разговора".

Обычно, если я с такими людьми закусываюсь, то быстро склоняюсь с сторону "поугорать". Ведь все равно глобальных вопросов не выяснить, а ловко играя словами можно тонко показать собеседнику, что он действительно ни хера не понимает и что он действительно мудила. Это сделать довольно просто, особенно, если ты сам знаком с проблематикой вопроса в целом, а собеседник немножко знает только относительно малой части.

Рецепт такого спора простой. Если видите, что человек "плавает" в терминах, говорит общими словами и как-то совсем уж приземленно мыслит, разговаривает где-то услышанными фразами, то смело перебиваете это вопросом: сам то понял что сказал? или просите пояснить термин, явление, процесс. Как правило, никто ничего толком пояснить не может и еще больше увязает в своем невежестве. После этого начинается простое избиение младенцев.

Это конечно, так... баловство... развлечение... если есть время и желание.

Я ведь и сам очень многих вещей не понимаю и не знаю. Просто как-то получается, что шибко  до хера людей, которые, ну, уж совсем ничего не понимают.

Gay

Просмотров: 3392Комментарии: 0

А я тут читаю легенду о Вильгельме Телле на английском. Так как книжка старая, там слово "gay" широко употребляется и исключительно в оригинальном его значении, то есть как «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный».

Иногда забавные получаются фразы. Типа "гейские рыцари скакали по дороге". Хе-хе... да, прикольно.